Günzburger Steigtechnik Aluminium-Stehleiter einseitig begehbar

Artikelnummer: 401XX

80 mm tiefe, geriffelte Stufen

Kategorie: Tritte I Leiter I Gerüste

Stufenanzahl

ab 116,49 €

inkl. 16% MwSt. , zzgl. Versand (DHL - 4,90 EUR / Artikel)

sofort verfügbar

Dieses Produkt hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.


Günzburger Steigtechnik Aluminium-Stehleiter einseitig begehbar

  • 80 mm tiefe, geriffelte Stufen
  • Dauerhafte Stufen-/Holmverbindung
  • Rutschsichere nivello®-Leiterschuhe und ergo-pad® Griffzone mit Klemmmechanismus
  • Optimiertes Leitern-Gelenk 'safe-cap' mit größerer Anlagefläche
  • 6-fach Vernietung und höherer Wandstärke für noch mehr Stabilität und Langlebigkeit der Leiter
  • Ab 7 Stufen Spreizsicherung mit 2 hochfesten Perlongurten
  • Hohe Standsicherheit durch konische Bauweise
  • Stufenabstand 235mm
  • Leiterneigung 20°


Bauart-geprüft, entsprechend europäischer Norm DIN EN 131, Betriebssicherheitsverordnung (BetrSichV), TRB S 2121, DGUV Information 208-016 (bisher BGI 694 bzw. GUV-I 694) und geltendem DGUV Regelwerk.

Stufenanzahl3456789101214
Arbeitshöhe ca. m2,753,003,253,503,754,004,254,505,005,50
Standhöhe ca. m0,700,931,171,401,641,872,112,342,813,28
Senkrechte Höhe ca. m1,371,601,832,072,312,542,763,013,483,95
Schrittlänge ca. m0,700,851,011,161,321,481,631,792,102,40
Untere Außenbreite ca. m0,470,500,530,550,590,620,650,680,740,80
Gewicht ca. kg5,36,67,58,59,511,212,313,615,818,6
Hersteller.-Nr.40103401044010540106401074010840109401104011240114

 

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung: