KRAUSE STABILO Professional Stufen-DoppelLeiter
Aluminium-Stufen-Doppelleiter mit hoher Standsicherheit für den täglichen, harten Arbeitseinsatz.

Stufenzahl
ab 145,49 €
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand (Spedition Frachtfrei)
Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers: 189,00 €
(Sie sparen 23.02%, also 43,51 €)
Sofort verfügbar
Stück

Dieser Artikel hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.

Beschreibung

KRAUSE STABILO Professional Stufen-DoppelLeiter

Produktbeschreibung:

Entwickelt für professionelle Einsatzzwecke, bietet diese Aluminium-
Stufen-Doppelleiter hohe Standsicherheit im täglichen, harten
Arbeitseinsatz.

  • Hochfeste Aluminium-Gelenke
  • Verschraubte Gelenk- und Gurtverbindungen
  • Große Holmdimensionen für hohe Belastungen
  • Eckaussteifungen zur Erhöhung der Stabilität
  • Hochfest verbördelte Stufen-/Holmverbindung
  • Bündiger Holm-/Stufenabschluss – keine Kantenbildung
  • Profilierte, rutschhemmende Stufen
  • Rutschhemmende Fußstopfen (SafetyCap)

Stufenanzahl2x32x42x52x62x72x82x102x12
Arbeitshöhe bis ca.in m2,252,502,702,953,203,403,904,35
Standhöhe ca.in m0,250,500,700,951,201,401,902,35
Leiterlänge ca.in m0,801,051,301,551,802,052,553,05
Leiterhöhe ca.in m0,700,951,201,401,651,902,352,80
Produktgewicht ca.in kg4,205,506,708,009,3010,5014,0017,50
Plattformbreite ca.in m0,470,500,530,560,590,620,680,73
Plattformtiefe ca.in m0,180,180,180,180,180,180,180,18
Plattformlänge ca.in m0,801,051,301,551,802,052,553,05
Hersteller Nr.124715124722124739124746124753124760124777124784


  • Artikelgewicht: 4,20 kg
Techn. Merkblatt

Technisches Datenblatt:

Bewertungen

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Loading ...