Händlerbund Käufersiegel
KRAUSE STABILO Professional Stufen-DoppelLeiter
Aluminium-Stufen-Doppelleiter mit hoher Standsicherheit für den täglichen, harten Arbeitseinsatz.

Stufenzahl
ab 142,99 €
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Sofort verfügbar
Stück

Dieser Artikel hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.

Beschreibung

KRAUSE STABILO Professional Stufen-DoppelLeiter

Produktbeschreibung:

Entwickelt für professionelle Einsatzzwecke, bietet diese Aluminium-
Stufen-Doppelleiter hohe Standsicherheit im täglichen, harten
Arbeitseinsatz.

  • Hochfeste Aluminium-Gelenke
  • Verschraubte Gelenk- und Gurtverbindungen
  • Große Holmdimensionen für hohe Belastungen
  • Eckaussteifungen zur Erhöhung der Stabilität
  • Hochfest verbördelte Stufen-/Holmverbindung
  • Bündiger Holm-/Stufenabschluss – keine Kantenbildung
  • Profilierte, rutschhemmende Stufen
  • Rutschhemmende Fußstopfen (SafetyCap)

Stufenanzahl2x32x42x52x62x72x82x102x12
Arbeitshöhe bis ca.in m2,252,502,702,953,203,403,904,35
Standhöhe ca.in m0,250,500,700,951,201,401,902,35
Leiterlänge ca.in m0,801,051,301,551,802,052,553,05
Leiterhöhe ca.in m0,700,951,201,401,651,902,352,80
Produktgewicht ca.in kg4,205,506,708,009,3010,5014,0017,50
Plattformbreite ca.in m0,470,500,530,560,590,620,680,73
Plattformtiefe ca.in m0,180,180,180,180,180,180,180,18
Plattformlänge ca.in m0,801,051,301,551,802,052,553,05
Hersteller Nr.124715124722124739124746124753124760124777124784


  • Versandgewicht: 4,20 kg

Tiefpreisprüfung

Wir bieten Ihnen die Möglichkeit, bereits vorliegende Angebote durch uns überprüfen zu lassen um Ihnen eventuell ein preislich noch interessanteres Angebot zu unterbreiten.

Kontaktieren Sie uns gerne per E-Mail: info@bauschnell.de oder telefonisch: (0 29 03) 441 - 31 um Ihre Fragen zu klären.
Techn. Merkblatt

Technisches Datenblatt:

Bewertungen

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Frage zum Artikel
Kontaktdaten
Frage zum Artikel

(* = Pflichtfelder)

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Loading ...