KRAUSE STABILO Professional Stufen-DoppelLeiter

Artikelnummer: 1247XX

Aluminium-Stufen-Doppelleiter mit hoher Standsicherheit für den täglichen, harten Arbeitseinsatz.

Kategorie: Krause

Stufenanzahl

ab 116,99 €

inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand (4,90 EUR / Artikel)

sofort verfügbar

Dieses Produkt hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.


KRAUSE STABILO Professional Stufen-DoppelLeiter

Produktbeschreibung:

Entwickelt für professionelle Einsatzzwecke, bietet diese Aluminium-
Stufen-Doppelleiter hohe Standsicherheit im täglichen, harten
Arbeitseinsatz.
  • Hochfeste Aluminium-Gelenke
  • Verschraubte Gelenk- und Gurtverbindungen
  • Große Holmdimensionen für hohe Belastungen
  • Eckaussteifungen zur Erhöhung der Stabilität
  • Hochfest verbördelte Stufen-/Holmverbindung
  • Bündiger Holm-/Stufenabschluss ? keine Kantenbildung
  • Profilierte, rutschhemmende Stufen
  • Rutschhemmende Fußstopfen (SafetyCap)



Stufenanzahl2x32x42x52x62x72x82x102x12
Arbeitshöhe bis ca.in m2,252,502,702,953,203,403,904,35
Standhöhe ca.in m0,250,500,700,951,201,401,902,35
Leiterlänge ca.in m0,801,051,301,551,802,052,553,05
Leiterhöhe ca.in m0,700,951,201,401,651,902,352,80
Produktgewicht ca.in kg4,205,506,708,009,3010,5014,0017,50
Plattformbreite ca.in m0,470,500,530,560,590,620,680,73
Plattformtiefe ca.in m0,180,180,180,180,180,180,180,18
Plattformlänge ca.in m0,801,051,301,551,802,052,553,05
Hersteller Nr.124715124722124739124746124753124760124777124784

Artikelgewicht: 4,20 Kg

Technisches Datenblatt:

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung: