Händlerbund Käufersiegel
MUNK Günzburger Dachleiter Holz

Dachleiter Holz zum Einhängen


Stufenzahl
ab 181,99 €
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Sofort verfügbar
Stück

Dieser Artikel hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.

Beschreibung

MUNK Dachleiter Holz

  • Zum Auflegen bei Dachneigungen von 22,5° bis 75° und zur Lastverteilung bei Dachdeckerarbeiten nach Norm DIN 4567-4Holme aus Caroline-Pine oder keilverzinkter Kiefer mit angeschrägten Enden für ein leichtes Handling
  • Holme mit kräftigen, nach oben gewölbten Sprossen; wasserfest verleimt, wetterfest lasiert und pro Sprosse 4-fach verschraubt
  • Leiterbreite: 350 mm
  • Sprossenabstand: 280 mm
  • Hinweis: Gemäß DGUV Information 201-054 sind Dach-Auflegeleitern in Sicherheitsdachhaken nach DIN EN 517 einzuhängen (nicht in oberste Sprosse). Die Verwendung als Anlegeleiter ist nicht erlaubt

Nachhaltigkeit:

  • Unternehmenszertifizierung: EN 1090
  • Unternehmenszertifizierung: EcoVadis
  • RoHS
  • REACH
  • Die MUNK Group arbeitet mit einem Code of Conduct
  • Das Lieferkettengesetz findet aufgrund unserer Größe keine Anwendung
  • Die verwendeten Materialien sind der technischen Spezifikation aufgeführt
  • Ressourcenschonende Herstellung: eigene Photovoltaik-Anlagen
  • Energieeffizienter Verbrauch bei der Herstellung: LED-Beleuchtung
  • Reparaturfähigkeit, Langlebigkeit und Qualität: 15 Jahre Garantie auf Serienprodukte made in Germany
  • Recyclingfähigkeit: Unsere Produkte bestehen zum größten Teil aus Aluminium, Stahl oder Holz und können direkt dem Recyclingprozess zugeführt werden.
  • Sozialverträgliche Arbeitsbedingungen in der Produktion: faire Löhne, Gleichberechtigung zwischen den Geschlechtern
  • Sparsame und recyclingfähige Verpackung: Kein Einsatz von Styropor, überwiegend Nutzung von Holz und Pappe, geringe Anteile von Kunststoff
  • Keine gesundheitliche Belastung der Anwenderinnen und Anwender
Stufenanzahl1012141618
Leiterlänge ca. m2,803,363,924,485,00
Stufen-/Sprossenabstand ca. mm280280280280280
Außenbreite ca. mm350350350350350
Holmhöhe ca. mm2929292929
Gewicht ca. kg6,58,09,510,412
Transportmaß5040x350x653360x350x653920x350x654480x350x655040x350x65
Hersteller.-Nr.033120033121033122033123033124

Bewertungen

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Loading ...