Hymer Plattformleiter mit Kipprollen und langem Handlauf

Artikelnummer: 8081XX

Plattformleiter mit Kipprollen und langem Handlauf.

Kategorie: Tritte I Leiter I Gerüste

Stufenanzahl inkl. Plattform

ab 480,99 €

inkl. 16% MwSt. , zzgl. Versand (DHL - 4,90 EUR / Artikel)

sofort verfügbar

Dieses Produkt hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.


Hymer Plattformleiter mit Kipprollen und langem Handlauf


Produktbeschreibung:
  • Stufentiefe 80mm
  • Plattformabmessung 440x400mm
  • Geländerhöhe über Plattform 800mm
  • Ausgestattet mit Rollen am Stützteil, 100mm Durchmesser
  • Leichtes Verschieben durch Anheben am Leiterteil
  • Speziell für Einsatzbereiche, die eine Verwendung von Podestleitern mit breitem Fahrwerk nicht zulassen oder das dichte Heranfahren an Regale erfordern
  • Große Ablageschale für Werkzeug und Kleinteile, 450mm breit, sowie Einhängehaken für Eimer und Kleingeräte
  • Serienmäßig angebrachte, starre Streben für hohe Standsicherheit
  • Stabile Aussteifungsstreben am Antritt
  • Ab Größe 8 mit Gurtbändern



Stufenanzahl inkl Plattform4567891012
Holm ca.in mm7171717171717171
Länge ca.in m1,952,202,452,702,953,203,453,95
Standhöhe (Höhe bis Plattform) ca.in m0,951,151,401,651,852,102,352,80
Arbeitshöhe ca.in m2,452,652,903,153,353,603,854,30
Reichhöhe ca.in m2,953,153,403,653,854,104,354,80
senkr. Gesamthöhe ca.in m1,752,002,202,552,703,003,153,60
Breite ca.in mm650670700730750780800850
Schrittlänge ca.in m1,151,301,451,601,751,902,052,35
Gewicht ca.in kg9,9010,9012,2013,5014,6016,2017,4022,40
Hersteller Nr.808104808105808106808107808108808109808110808112

Artikelgewicht: 9,90 Kg

Technisches Datenblatt:

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung: