Hymer 8081 Plattformleiter mit Kipprollen und langem Handlauf
Plattformleiter mit Kipprollen und langem Handlauf.

Stufenanzahl inkl. Plattform
ab 446,90 €
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand (Spedition Frachtfrei)
Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers: 615,00 €
(Sie sparen 27.33%, also 168,10 €)
Sofort verfügbar
Stück

Dieser Artikel hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.

Beschreibung

Hymer Plattformleiter mit Kipprollen und langem Handlauf


Produktbeschreibung:

  • Stufentiefe 80mm
  • Plattformabmessung 440x400mm
  • Geländerhöhe über Plattform 800mm
  • Ausgestattet mit Rollen am Stützteil, 100mm Durchmesser
  • Leichtes Verschieben durch Anheben am Leiterteil
  • Speziell für Einsatzbereiche, die eine Verwendung von Podestleitern mit breitem Fahrwerk nicht zulassen oder das dichte Heranfahren an Regale erfordern
  • Große Ablageschale für Werkzeug und Kleinteile, 450mm breit, sowie Einhängehaken für Eimer und Kleingeräte
  • Serienmäßig angebrachte, starre Streben für hohe Standsicherheit
  • Stabile Aussteifungsstreben am Antritt
  • Ab Größe 8 mit Gurtbändern

Stufenanzahl inkl Plattform4567891012
Holm ca.in mm7171717171717171
Länge ca.in m1,952,202,452,702,953,203,453,95
Standhöhe (Höhe bis Plattform) ca.in m0,951,151,401,651,852,102,352,80
Arbeitshöhe ca.in m2,452,652,903,153,353,603,854,30
Reichhöhe ca.in m2,953,153,403,653,854,104,354,80
senkr. Gesamthöhe ca.in m1,752,002,202,552,703,003,153,60
Breite ca.in mm650670700730750780800850
Schrittlänge ca.in m1,151,301,451,601,751,902,052,35
Gewicht ca.in kg9,9010,9012,2013,5014,6016,2017,4022,40
Hersteller Nr.808104808105808106808107808108808109808110808112


  • Artikelgewicht: 9,90 kg
Techn. Merkblatt

Technisches Datenblatt:

Bewertungen

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Loading ...