Hymer 8026 Stufenstehleiter einseitig begehbar

Artikelnummer: 5398XX

Hymer 8026 Stufenstehleiter einseitig begehbar, TRBS-konform

Kategorie: Tritte I Leiter I Gerüste

Stufen

ab 204,90 €

inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand (DHL - 4,90 EUR / Artikel)

sofort verfügbar

Dieses Produkt hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.


Hymer 8026 Stufenstehleiter einseitig begehbar

Produktbeschreibung:

  • TRBS-konform
  • Langlebige Holme aus hochwertigem Strangpressprofil
  • Verwindungssteif durch verbördelte Holm-Stufen-Verbindung
  • Stufen aus stark profiliertem Strangpressprofil
  • Verstärkte Stufen mit 80 mm Stufentiefe. Vorderkante mit Holm bündig
  • Ab Größe 7 mit Spreizsicherung durch hochfeste, 30 mm breite Perlongurte
  • Stabile Aussteifungsstreben am Antritt
  • Plattformabmessung 250×250 mm
  • Mit Holm verschraubte, leicht auswechselbare Leiterfüße mit großer Auflagefläche
  • Ideal geeignet für Industrie und Bau
  • Extrem robuste Ausführung, auch bei starker Beanspruchung
  • Massive Ablageschale aus Aluminium mit Einhängemöglichkeit für Eimer

 

Stufenanzahl inkl. Plattform 45678101214
Längeca. m1,701,952,202,452,703,203,704,20
Standhöhe max.ca. m0,931,161,401,631,852,322,783,25
Reichhöhe max.ca. m2,933,163,403,633,854,324,785,25
Senkrechte Gesamthöheca. m1,551,782,012,252,482,943,403,87
Gesamtbreiteca. mm480500530550570630680740
Schrittlänge Ein-/Ausgefahrenca. m0,901,051,201,351,501,852,202,55
Plattformlängeca. m0,250,250,250,250,250,250,250,25
Plattformbreiteca. m0,250,250,250,250,250,250,250,25
Gewichtca. kg5,86,77,68,69,61214,518
Hersteller Art.-Nr. 802604802605802606802607802608802610802612802614

 

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung: