Hymer 8024 Stufenstehleiter beidseitig begehbar

Hymer 8024 Stufenstehleiter beidseitig begehbar, TRBS-konform


Stufen
ab 140,90 €
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Sofort verfügbar
Stück

Dieser Artikel hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.

Beschreibung

Hymer 8024 Stufenstehleiter beidseitig begehbar

Produktbeschreibung:

  • TRBS-konform
  • Langlebige Holme aus hochwertigem Strangpressprofil
  • Verwindungssteif durch verbördelte Holm-Stufen-Verbindung
  • Stufen aus stark profiliertem Strangpressprofil
  • Verstärkte Stufen mit 80 mm Stufentiefe. Vorderkante mit Holm bündig.
  • Spreizsicherung durch hochfeste, 30 mm breite Perlongurte
  • Stabile Aussteifungsstreben am Antritt
  • Mit Holm verschraubte, leicht auswechselbare Leiterfüße mit großer Auflagefläche
  • Massive Gelenke aus Alu-Guss (leicht auswechselbar)
  • Ideal geeignet für Industrie und Bau
  • Extrem robuste Ausführung, auch bei starker Beanspruchung

Stufenzahl2x32x42x52x62x72x82x92x102x12
Längeca. m0,771,041,301,531,802,052,282,543,04
Standhöhe max.ca. m0,220,450,690,921,151,381,611,852,31
Reichhöhe max.ca. m2,222,452,692,923,153,383,613,854,31
Senkrechte Gesamthöheca. m0,700,951,151,401,651,852,102,302,80
Gesamtbreiteca. mm430450475500525550575600650
Schrittlänge Ein-/Ausgefahrenca. m0,80,981,151,301,501,701,952,152,50
Gewichtca. kg4,65,66,88,29,410,512,213,816,5
Hersteller Art.-Nr.802406802408802410802412802414802416802418802420802424

Bewertungen

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Loading ...
bauschnell.de Kundensupport
bauschnell.de Hallo
Wie kann ich dir helfen?
01:38