Hymer 8080 Plattformleiter mit Handlauf

Artikelnummer: 32920XX

Hymer 8080 Plattformleiter mit Handlauf, TRBS-konform

Kategorie: Tritte I Leiter I Gerüste

Stufen

ab 354,90 €

inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand (DHL - 6,90 EUR / Artikel)

sofort verfügbar

Dieses Produkt hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.


Hymer 8080 Plattformleiter mit Handlauf

Produktbeschreibung:

  • TRBS-konform
  • Extra starke Holme für hohe Stabilität und Langlebigkeit
  • Stufen aus stark profiliertem Strangpressprofil
  • Stufentiefe 80 mm
  • Ab Größe 8 mit Spreizsicherung durch hochfeste, 30 mm breite Perlongurte
  • Zwei starre Streben gegen unbeabsichtigtes Zusammenklappen
  • Stabile Aussteifungsstreben am Antritt
  • Plattformabmessung 440×400 mm
  • Kurzer Handlauf für einen sicheren Halt
  • Geländerhöhe über Plattform 800 mm
  • Mit Holm verschraubte, leicht auswechselbare Leiterfüße mit großer Auflagefläche
  • Geringer Platzbedarf bei Lagerung und Transport
  • Die Lieferung des Handlaufes erfolgt unmontiert, jedoch zur Selbstmontage vorbereitet
  • Ideal geeignet für Einsatzbereiche, die eine Verwendung von Podestleitern mit breitem Fahrwerk nicht zulassen oder das dichte Heranfahren an Regale erfordern.
  • Kippsicher durch konische Ausführung
  • Große, 450 mm breite Ablageschale für Werkzeug und Kleinteile
  • Stabiler Einhängehaken für Eimer und Kleingeräte

 

Stufenzahl inkl. Plattform 4567891012
Längeca. m1,952,202,452,702,953,203,453,95
Standhöhe max.ca. m0,951,151,401,651,852,102,352,80
Reichhöhe max.ca. m2,953,153,403,653,854,104,354,80
Senkrechte Gesamthöheca. m1,752,002,202,552,703,003,153,60
Gesamtbreiteca. mm650670700730750780800850
Schrittlänge Ein-/Ausgefahrenca. m1,001,151,301,601,751,902,052,35
Plattformlängeca. m0,400,400,400,400,400,40

0,40

0,40
Plattformbreiteca. m0,440,440,440,440,440,440,440,44
Gewichtca. kg9,710,71213,314,41617,222,2
Hersteller Art.-Nr. 808004808005808006808007808008808009808010808012

 

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung: