Layher Sprossenstehleiter Topic 1039

Artikelnummer: 25556XX

Die traditionelle Stehleiter in vielfältiger Sicherheits-Ausstattung.

Kategorie: Layher

Ausführung

ab 172,99 €

inkl. 16% MwSt. , zzgl. Versand (DHL - 4,90 EUR / Artikel)

sofort verfügbar

Dieses Produkt hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.


Layher Sprossenstehleiter Topic 1039


Die traditionelle Stehleiter in vielfältiger Sicherheits-Ausstattung:
Kunststoffummantelte Stahlscharniere, reißfeste Polyester-Gurtbänder für Kraftübertragungen bis 3kN als Spreizsicherung und rutschhemmende Kunststofffüße. Zusätzliche Aussteifer am Holmende sorgen für ein Übertreffen der Werte der DINEN131.

Sprossenabstand: 280 mm
Holmhöhe: 64 mm (bis 14 Sprossen), 76 mm (ab 16 Sprossen)


Sprossenanzahl2 x 4 2 x 5 2 x 6 2 x 7 2 x 8 2 x 9 2 x 10 2 x 12 2 x 14 2 x 16 2 x 18
Arbeitshöhe ca. m2,552,803,053,303,603,854,104,655,155,706,20
Leiterlänge ca. m1,301,551,852,102,402,702,953,504,104,655,20
Standhöhe ca. m0,550,801,051,301,601,852,102,653,153,704,20
Holmhöhe ca. mm6464646464646464647676
Außenbreite unten ca. m0,480,510,540,570,600,620,660,720,780,840,90
Gewicht ca. kg6,006,808,009,2010,4012,0013,2016,0018,8024,9030,10
Hersteller.-Nr.1039.0041039.0051039.0061039.0071039.0081039.0091039.0101039.0121039.0141039.0161039.018

Auslieferung ausschließlich innerhalb Deutschlands!

Artikelgewicht: 6,00 Kg

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung: